Занимательная информатика

Занимательная информатика

Рабочая программа имеет целью развитие общеучебных умений и навыков на основе средств и методов информатики и ИКТ. Информационное образование играет важную роль, как в практической, так и в духовной жизни общества.

Практическая сторона информационного образования связана с формированием способов деятельности, духовная - с интеллектуальным развитием человека, формированием характера и общей культуры.

Практическая полезность программы обусловлена тем, что в ней заложена организация деятельности моделирования и специальные творческие задания, игры, связанные с изучением и работой на компьютерах. Обучающийся не бездумно принимает готовый образец или инструкцию учителя, а сам активно участвует в каждом шаге обучения.

Без базовой информационной подготовки невозможно стать образованным человеком, так как в программу заложена основа, позволяющая обучающимся овладеть определённым объемом информационных знаний и умений, которые дадут возможность успешно применять знания на практике.

Программа внеурочной деятельности "Занимательная информатика"

Дата последнего обновления страницы 29.09.2023