Профессиональная карьера

Профессиональная карьера

Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования определяет профессиональную ориентацию обучающихся одним из направлений программы воспитания и социализации обучающихся для оказания психолого-педагогической и информационной поддержки обучающихся в выборе ими направления дальнейшего обучения на ступени среднего общего образования, в учреждениях профессионального образования, а также в социальном, профессиональном самоопределении.

Новизна программы заключается в разработанной системе профориентационной работы, которая позволяет поэтапно давать знания обучающимся, учитывая их возрастные особенности и ведущий вид деятельности, что в итоге позволит им сделать правильный профессиональный выбор. В процессе обучения по программе, обучающиеся осуществляют профессиональные пробы по различным профессиям. Это помогает им соотнести свои индивидуальные особенности с требованиями, которые предъявляет интересующая их профессия, в непосредственной профессиональной деятельности.

Программа внеурочной деятельности "Профессиональная карьера"