Православная культура

Православная культура

В течение года на занятиях внеурочной деятельности мы знакомились с ребятами с произведениями религиозного искусства, участвовали в акции «добрых дел», проводили тестирование по изученным темам, участвовали в подготовке общешкольных православных праздников. Например, в этом году мы участвовали в мероприятии, посвященному празднику «Покров Богородицы», а также участвовали в школьном туре олимпиады по основам православной культуры, организовали книжную выставку «Благовест» с учащимися 7 и 9 класса. На занятиях с ребятами мы проводим видеолекторий и просматриваем множество мультипликационных, художественных и документальных фильмов религиозного содержания. Знакомились с жизнью многих известных старцев и святых, таких как Иоанн Кронштадтский, Серафим Саровский, патриарх Тихон и мн. др.

Программа внеурочной деятельности "Православная культура"