Стартовала акция "Я готов! А ты?" - 2022.

Акция проходит в социальной группе ВКонтакте "ВФСК ГТО в Арзамасском районе".

Сроки проведения с 14 февраля до 31 августа 2022 года.

Стать участником могут все желающие, выполнившие испытания на любой знак отличия.

Участникам акции необходимо направить фотоматериалы со знаком ГТО до 31 августа 2022 года:

1. на электронный адрес: ctgto-arzamasraion@mail.ru

2. сообщением в группе ВКонтакте "ВФСК ГТО в Арзамасском районе".

Также необходимо указать:

1. ФИО;

2. тему фото (ваш слоган, девиз и т.п.);

3. ссылку на личную страницу в социальной сети "ВКонтакте".

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) - полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение установленных норматиыныхмтребований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебрянному и бронзовому знакам отличия "Готов к труду и обороне".

История развития Всезоюзного физкультурногокомплекса "Готов к труду и обороне"

Для каждой возрастной группы определены свои нормативы. Нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО):

- I. СТУПЕНЬ (возрастная группа от 6 до 8 лет)

- II. СТУПЕНЬ (возрастная группа от 9 до 10 лет)

- III. СТУПЕНЬ (возрастная группа от 11 до 12 лет)

- IV. СТУПЕНЬ (возрастная группа от 13 до 15 лет)

- V. СТУПЕНЬ (возрастная группа от 16 до 17 лет).

Бланк согласия законного представителя на обработку персональных данных несовершеннолетнего.

Обучающиеся МБОУ Слизневской школы выполняют нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

(фотоматериалы размещены с согласия родителей обучающихся или их законных представителей.)

Учитель физкультуры МБОУ Слизневская ОШ прошел курсы о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе " Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии  и судейсуих бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК "ГТО".

Контактная информация муниципального центра тестирования Арзамасского района

Тел. 8 (83147) 9-53-53

e-mail: ctgto-arzamasraion@mail.ru

Информацию о конкурсах и акциях, организованных муниципальным центром тестирования ВФСК "ГТО" Арзамасского района можно посмотреть на странице ВКонтакте