Акварелька

Акварелька

Известно, что изобразительная деятельность – это деятельность специфическая для детей, позволяющая им передавать свои впечатления от окружающего мира и выражать свое отношение к изображаемому. Ребенок в процессе рисования испытывает разные чувства – радуется созданному им красивому изображению, огорчается, если что-то не получается, стремится преодолеть трудности.

Рисование помогает ребенку познавать окружающий мир, приучает внимательно наблюдать и анализировать формы предметов, развивает зрительную память, пространственное мышление и способность к образному мышлению. Оно учит точности расчета, учит познавать красоту природы, мыслить и чувствовать, воспитывает чувство доброты, сопереживания и сочувствия к окружающим.

Творческое объединение «Акварелька» ребята 2 класса посещают второй год. Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной практической и творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у детей  совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности. Рисуя, ребята формируют и развивают  у себя определенные способности: зрительную оценку формы, ориентирование в пространстве, чувство цвета. Также развиваются  у них  специальные умения и навыки: координация глаза и руки, владение кистью руки.

Программа дополнительного образования "Акварелька"

Дата последнего обновления страницы 26.01.2024