Занимательная математика

Занимательная математика

Кружок «Занимательная математика» сформирован на базе обучающихся 1-го класса.  Занятия проводятся 1 раза в неделю по 1 часа. Во время занятий большое внимание уделяется заданиям направленным  на логику и мышления у обучающихся, на расширение интереса к математике. За этот период ребята познакомились с историей возникновения математике. Для успешного проведения занятий были использованы  разнообразные виды работ: игровые элементы, игры, дидактический и раздаточный материал, физкультминутки, рифмовки, считалки, ребусы, кроссворды, головоломки, грамматические сказки. Дидактический материал в большинстве своем давался  в геометрических фигурах, кроссвордах, ребусах, что способствовало его более легкому усвоению и запоминанию.

Дата последнего обновления страницы 26.01.2024