Занимательная история

Программа дополнительного образования "Занимательная история"

В 2019-2020  учебном году учащиеся 6-8 классов  записались в творческое объединение «Занимательная история»  впервые. Я, как руководитель творческого объединения,  стараюсь разнообразить программу кружка.  В течение первого полугодия  проводились не только интересные, но и познавательные  мероприятия  по изучению истории нашего государства.  На кружке проводятся  различные  исторические игры, разгадываются ребусы и  викторины. А также с ребятами просматриваем фрагменты  художественных исторических  фильмов и обсуждаем их.  Все мероприятия  связаны с разными историческими эпохами русского государства, начиная с древнейших времен и заканчивая эпохой Петра Великого. Основные  цели творческого объединения:  формирование  патриотических чувств  у школьников к своей  Родине,   уважение  традиций своего народа  и страны, традиций своей семьи, и получение более глубоких знаний  по истории своего государства.