Волшебная иголочка

Волшебная иголочка

Описание кружка "Волшебная иголочка"

Шитьё давно стало самостоятельным видом искусства. Это творческое занятие с цветом, «фактурой ткани, с формой. Это творческий процесс, требующий воображения, интуиции, эмоционального самовыражения. Изделие, созданное своими руками, согревает, украшает и выражает индивидуальность. Ассортимент изделий разнообразен. Шитьё способствует формированию и закреплению практических трудовых навыков, развитию усидчивости, аккуратности, трудовой и творческой активности, художественного вкуса. Шитьё помогает воспитывать экологическую сознательность у детей. Ведь для работы можно использовать отходы ткани - межлекальные выпады, остатки, старую крепкую одежду, которая вышла из моды.

Обучающиеся осваивают рациональные техники кроя и пошива изделий, традиционные и свободные техники шитья, изготавливают стёганое изделие.

Актуальность создания программы обусловлена желанием дать учащимся возможность познакомиться с шитьём как культурной ценностью. Эта техника поможет творчески, индивидуально проявить себя.

Изостудия «Волшебная иголочка» - замечательная возможность для учащихся научиться правильно и красивошить. Этот кружок будет полезен всем: мальчикам и девочкам. Программа изостудии разработана для учащихся 5 классов, а срок выполнение программы – 1 год.

Программа дополнительного образования кружок "Волшебная иголочка"

Фотоотчет кружка "Волшебная иголочка"

Дата последнего обновления страницы 25.10.2021