НАБОР В ПЕРВЫЙ КЛАСС

НАБОР В ПЕРВЫЙ КЛАСС

Прием детей в первй класс осуществляется в СООТВЕТСТВИИ с:

1. Федеральным Законом РФ  "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

2. Приказом Минестерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования"

3. Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

4. Постановлением администрации Арзамасского муниципального района Нижегородской области от 23.01.2020г. № 103 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Арзамасского муниципального района за территориями Арзамасского района Нижегородской области"

5. Правилами приема учащихся на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования в МБОУ Слизневская ОШ

Внимание!

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1апреля 2022 года и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Если учреждение, закончило прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, то оно вправе осуществлять прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля

График приёма заявлений

Ответственные за прием документов:

заместитель директора по УВР Саунина Людмила Алексеевна

Учитель начальных классов Рябова Альбина Александровна

телефон для справок  8(83147)5-58-88

При приеме необходимы следующие документы:

1.Заявление родителей (законных представителей) установленной формы;

2.Согласие на обработку персональных данных учащихся

3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

4.Оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;

5.Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Подано заявлений

МБОУ Слизневская ОШ