Международный день борьбы с коррупцией

Международный день борьбы с коррупцией

Мероприятия , направленные на борьбу с коррупцией

В 7 классе проведено внеклассное мероприятие потеме «Путешествие в страну «КОРРУПЦИЯ»

Цель: Формирование антикоррупционного мировоззрения у учащихся.

Задачи:

-          Формирование  знаний об исторических корнях возникновения коррупции, особенностях ее проявления  в  различных  сферах  общества и вредных последствиях для социального и экономического развития государства.

-           Совершенствование навыка личностной оценки данного социального явления.

-          Мотивирование  антикоррупционного поведения, соответствующего правовым и морально-этическим нормам.

Внеклассное мероприятие потеме «Путешествие в страну «КОРРУПЦИЯ»

________________________________________________________________

В 6 классе был проведен классный час на тему: «Коррупция в современном обществе».                       Ребята  познакомились с понятием «коррупция», с формами проявления коррупции, ее последствиями.

Ученики оживленно высказывали свое мнение надо ли бороться с коррупцией и  какие меры помогли бы нашему правительству бороться с коррупцией? Посмотрели видеоролик и сказку про коррупцию, которые  доказывают, что действительно с коррупцией надо бороться. .

__________________________________________________________________________________________

фотоматериалы размещены с согласия родителей воспитанников
или их законных представителей.