Ромашка-2018 г.

Ромашка-2018 г.

Открытие пришкольного летнего лагеря
«Ромашка»

1 июня, в Международный день защиты детей, в МБОУ Слизневская ОШ начал свою работу летний пришкольный лагерь «Ромашка» под руководством начальника лагеря Ериной Ю.Н..

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом, звучали детские песни. Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак, и начался насыщенный первый лагерный день. Воспитатели отрядов, Гурлова Ю.А., Шокурова Н.И., провели с ребятами инструктаж по технике безопасности в пришкольном летнем лагере, были выбраны отряды, придуманы названия и речевки, прошли беседы: «Расскажи мне о себе». Физрук лагеря Рябова Н.П. подготовила ребятам прекрасную спортивную программу, в которой были и бег, и прыжки, и слова-перевертыши, и канат. А по окончании первого дня отряды дружно нарисовали свое настроение разноцветными мелками на асфальте.

Так, в первый лагерный день, мальчишки и девчонки играли, оформляли отрядные уголки и планировали дальнейшую жизнь в летнем пришкольном лагере.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Лагерь «Ромашка» вместе со всей страной отмечал праздник «День России».

С ребятами была проведена познавательная беседа о нашей великой стране «Русь, Россия, Родина моя». Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Был проведен турнир "Ты любовь моя, Россия". А закончился день участием в Спартакиаде, посвященной Дню России. Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтоб это чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало! Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!

"О, спорт - ты жизнь!"

Лето в этом году получилось достаточно капризным на погоду, но это не помешало воспитанникам пришкольного лагеря "Ромашка" чувствовать себя комфортно и весело во всех условиях. А для того чтобы сделать отдых ребят максимально здоровым, нам помогает ФОК "Чемпион".

Именно там ребята провели незабываемый день: они прокатились на коньках по ледовой арене, поиграли на спортивной площадке, смогли насладиться различными вкусностями в кафе при ФОКе. Ребята были в восторге, для большинства школьников физкультура является одним из любимых занятий.

То, что школа контактирует с физкультурно-оздоровительным центром "Чемпион" - это радует, ведь основная цель летней оздоровительной кампании  – обеспечение полноценного оздоровления и безопасного отдыха детей и взрослых.

8.06 лагерь "Ромашка" посетил Березовский ДК с игровой развлекательной  программой "По страницам сказок". Героями данного мероприятия стали Кот Базилио и лиса Алиса. Вместе с ребятами они отправились на паровозике Счастья проезжая мимо станций с веселыми и забавными заданиями: перетягивание каната, бег в широких трусах, плетение паутины, бег в лапах, туннель. Ребята были в восторге, все задания были интересные, поучительные и сопровождались музыкальным сопровождением.

О правилах дорожного движения говорится каждый день. Но именно этот день 18.06.18 объявлен «Днем правил дорожного движения». Была проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Ребята участвовали в конкурсной программе «Правила дорожного движения - должны знать все». Был проведен конкурс рисунков "Улица глазами детей". Сегодня ребята лишний раз убедились, самое дорогое у нас - это жизнь. Так давайте сделаем ее долгой и счастливой. А для этого – «Знайте правила движения как таблицу умножения!» Но знать - это мало, надо еще и строго соблюдать!

Поездка в парк

2 июля 2018 года стартовала вторая смена летнего пришкольного лагеря "Ромашка". В этот же день был проведен ряд конкурсов и спортивных соревнований:

конкурс рисунков на асфальте и спортивное соревнование "Здоров будешь -- все добудешь"

2 день.

К нам приехал в гости с представлением Березовский ДК

ДЕНЬ 3

ДЕНЬ 4

Конкурс "Лучший цветочный венок"

ДЕНЬ 5

ДЕНЬ 6

ДЕНЬ 7

ДЕНЬ 8

ДЕНЬ 9

Велопоход

ДЕНЬ 10

День  рыбака в МБОУ Слизневская ОШ

ДЕНЬ 11

Игра-квест "12 записок"

ДЕНЬ 12

У нас в гостях снова МБУК Березовский КДК!

ДЕНЬ 13

Поездка в парк г. Арзамас