Декада инвалидов

Беседа+просмотр соц.ролика «Добро»

Гурлова Н.Г.

2.

Беседа+презентация «Сострадание.Право на лучшую жизнь»

Кладова С.Н.

3.

Классный час «Люди разные, и это хорошо»

Водеоролик «Она без руки, он без ноги, но это потрясающе красивый танец»

Рябова Н.П.

4.

Классный час «Международный день инвалидов», Видеофильм «Мы такие же, как все»

Рябова А.А.

5.

Классный час «Не жалейте сердца», презентация + видеоролик «Мир инвалидов»

Шокурова Н.И.

6.

Классный час                         «3 декабря всемирный день инвалидов»

Губанкова О.М.

7.

Кл.час «Доступная среда»

Ерина Ю.Н.

9.

Кл.час «Они такие же, как мы»

Усимов В.Н.

В МБОУ Слизневская ОШ были проведены мероприятия в рамках Декады инвалидов .

В 6 классе был проведен классный час к международному дню инвалидов «Не жалейте сердца»

Классный час, в первую очередь направлен на привлечение внимания детей к проблемам инвалидов, на преимущества от участия этих людей в социальной, политической, экономической и культурной жизни, защиту их прав и достоинства.
Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Ребята посмотрели социальный ролик о том, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас. Потом был проведен практический  эксперимент, как можно без помощи рук развязать шнурки на обуви или с закрытыми глазами нарисовать на доске дом и т.д.

Я, думаю, что некоторые ребята после услышанного и увиденного станут добрее, внимательнее, отзывчивее и,  не станут больше смеяться над такими людьми, а наоборот по возможности предложат им свою помощь.

(фотоматериалы размещены с согласия родителей обучающихся или их законных представителей.)

Дата последнего обновления страницы 25.10.2021