Летний пришкольный лагерь "Ромашка"

Слизневсакя основная школа   6+

Летний пришкольный лагерь "Ромашка"

2 смена

Начальник лагеря: Рябова Альбина Александровна

Воспитатели: Ерина Юлия Николаевна,  Гурлова Татьяна Викторовна,Киселёв Павел Владимирович, Четнёв Роман Иванович.

Программа деятельности летнего пришкольного оздоровительного лагеря  «Планета здоровых ребят» с дневным пребыванием детей

Направления деятельности программы.

Образовательная деятельность в рамках смены «Планета здоровых ребят»  предусматривает воспитательные мероприятия, связанные с историей   России, изучением духовно нравственных традиций и истории родного края, города. Образовательная деятельность также предусматривает знакомство с миром движения, звуков, красок, ощущений. На основе развития навыков моделирования, изготовления поделок из различных материалов, в процессе продуктивной творческой деятельности дети знакомятся с единой картиной мира.

Оздоровительная деятельность способствует формированию культуры физического здоровья, интереса к спорту, мотивирует детей на заботу о своем здоровье и активный отдых. Для успешной реализации данного блока необходимо оборудование детской площадки, приглашение учителя по физической культуре. Физические нагрузки, свежий воздух, знакомство с красивыми уголками природы, проведение оздоровительных и различных спортивно-развлекательных мероприятий способствует созданию положительного физиологического и психологического фона.

Трудовая деятельность одно  из  главнейших  качеств, которое  мы  должны  воспитать  в  детях, - это  любовь  к  труду, уважение  к  людям  труда, готовность  трудиться  в  одной  из  сфер  общественного  производства. Труд  должен  стать  жизненной  потребностью  подрастающего  гражданина  России. Формы деятельности:

- Благоустройство пришкольного участка: уход  за зелеными насаждениями, полив цветов.

- Уход за комнатными растениями.

- Дизайнерские работы: оформление стендов, художественных мини-галерей.

Культурно-досуговая деятельность состоит из общелагерных и отрядных мероприятий (творческие конкурсы рисунков, стихов, частушек; изготовление плакатов; театрализованные игровые программы и т. д.) Получение новых знаний при подготовке к мероприятиям различной направленности (викторинам, конкурсам и т. п.) приводит к обогащению мировоззрения ребенка, что, в свою очередь, сказывается на изменении личностного поведения каждого члена коллектива.

8.30-8.45       Сбор детей. Зарядка

8.45-9.00       Зарядка

9.00-9.30       Завтрак

9.30-12.00     Отрядные, лагерные дела

12.00-13.00    Занятия по интересам

13.00-13.30    Обед

13.30-14.20     Коммуникативные , подвижные  игры на свежем воздухе .

Художественно-творческая деятельность (конкурсы,  творческие мероприятия)

14.20-14.30    Операция «Уют»  Навести везде порядок  Не забудь везде скорей!

14.30               Уход домой.

11 июля 2017 года в пришкольном лагере «Ромашка» с детьми была организована интеллектуальная игра «Угадай мелодию», материалом которой послужили детские песни из советских мультфильмов и кинофильмов, таких как «Приключения кота Леопольда» и «Приключения Электроника» и т. д. Дети с интересом отгадывали мелодии. В конце игры победитель получил три наградных жетона, которые в конце смены сможет обменять на ценные призы.

Вот уже второй день подряд погода радует нас поистине летними деньками. И эти дни особенно запомнятся ребятам: кроме интеллектуальной викторины дети играли в различные игры на спортивном стадионе. Но особенно запомнятся детям 12 июля, когда они  ездили в батутный центр «Небо» г. Арзамаса.

18 июля, в пришкольном лагере МБОУ Слизневская ОШ, проводился конкурс «Миссис лагеря», победителем которого стала Ромадина Евгения. Остальные же участницы получили медали с различными номинациями.

1 смена

Начальник лагеря: Лукин Евгений Борисович                                                                                                                                                                                                         Воспитатели: Гурлова Наталья Геннадьевна,Кладова Светлана Николаевна, Губанкова Ольга Михайловна.                                                                                                                                                                                            Спортивный инструктор: Мордвинов Анатолий Иванович

Программа деятельности летнего пришкольного оздоровительного лагеря  «Ромашка» с дневным пребыванием детей

Дата последнего обновления страницы 15.09.2017